无需申请自动送体验金,无需存款注册秒送18元

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201908140444239246主题:阿米卡网络公司,拖欠工资,联系不到老板了
来信内容:
就是因为老板拖欠工资,所以才离职。说好的2019年年前结完工资,拖欠到现在还没有发完。而且老板已经联系不上了。打电话不接,发微信不回。老板电话15090609175
来 信 人:陈林
来信日期:2019-08-14
办理情况
办理进度

市人社局接到转来的(编号:201908140444239246)信件后,转交劳动监察部门立即进行了调查,睢阳区劳动监察大队将具体情况答复如下: 经核实,陈林是在示范区小蝌蚪网络公司被拖欠的工资,公司现已倒闭。因示范区小蝌蚪网络公司和阿米卡网络公司是一个负责人,所以投诉人对阿米卡网络公司进行了投诉。阿米卡网络公司负责人表示2019年8月31日之前结清投诉人工资。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-08-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12126 / 9580
2 市住房城乡建设局 1198 / 1043
3 市公安局 831 / 693
4 市城市管理局 701 / 627
5 市教育体育局 663 / 549
6 市市场监督管理局 480 / 317
7 市生态环境局 477 / 232
8 睢阳区人民政府 469 / 397
9 市民政局 433 / 330
10 睢县人民政府 392 / 319
11 夏邑县人民政府 391 / 338
12 市交通运输局 384 / 298
13 市人力资源社会保障局 336 / 124
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 115
16 虞城县人民政府 235 / 200
17 市自然资源和规划局 225 / 176
18 市卫生健康委 206 / 134
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 177 / 144
21 市信访局 153 / 40
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 114 / 180
24 民权县人民政府 100 / 76
25 示范区管委会 78 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 50
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 42
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 13
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 17 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0