无需申请自动送体验金,无需存款注册秒送18元

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201908200931157964主题:日月湖好人广场晚上拍违章引起不满
来信内容:
本人在医药行业工作,每个月在家时间不多余四天,晚上吃过饭和家里人开车去日月湖玩,大概七点四十左右到,八点半从广场出来,发现被贴条,当时交警也在,问了一下,交警说有人投诉,如果停辅道,就不会拍照贴条。我觉得不是说两百块钱的事,第一,晚上八点车辆本来就少,不会影响到车辆正常通行,第二,如果说停辅道不拍照贴条的话这不是属于不公平待遇吗?第三,我也找朋友帮忙看能处理不,结果交警直接给上传上去了,说我们交警发生了口角,我们和交警说话没超过3句话,讲真的,有点逗。希望能整改一下,让人有点心寒,让人觉得有种狐假虎威的感觉。日月湖是去放松的地方,结果闹了这么一出,希望以后有所改变。
来 信 人:薛峰
来信日期:2019-08-20
办理情况
办理进度

网友你好,来电收悉:关于市民薛先生反映晚上车辆在日月湖周边道路上违法停车,被交警贴条的问题。 按照《道路交通安全法》第56条规定:机动车应当在规定地点停放,禁止在道路和人行道上停放机动车,违反规定的处以20元以上200元一下罚款。 如有疑问请拨打:15837009333与交警二大队陈队长联系咨询。

处理单位:市公安局
处理时间:2019-08-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12141 / 9586
2 市住房城乡建设局 1202 / 1044
3 市公安局 832 / 693
4 市城市管理局 701 / 628
5 市教育体育局 663 / 549
6 市市场监督管理局 482 / 318
7 市生态环境局 477 / 232
8 睢阳区人民政府 471 / 401
9 市民政局 433 / 332
10 睢县人民政府 395 / 319
11 夏邑县人民政府 391 / 339
12 市交通运输局 384 / 298
13 市人力资源社会保障局 336 / 129
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 116
16 虞城县人民政府 235 / 200
17 市自然资源和规划局 225 / 176
18 市卫生健康委 206 / 135
19 市水利局 183 / 53
20 柘城县人民政府 178 / 144
21 市信访局 153 / 41
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 122 / 183
24 民权县人民政府 100 / 76
25 示范区管委会 80 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 51
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 43
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 13
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 17 / 18
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0