无需申请自动送体验金,无需存款注册秒送18元

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201910110424073526主题:旅游市场“三黑”
来信内容:

看到李学启(13703709518)微信群“商丘《旅游平台》”其微信宣传页面上标注的“逍遥行假期”(柘城15036694334)宣传的二日游,并于2019年9月24日通过微信转账1280元报名参加了该二郎上、灯台架10月2日-3日的二日游,旅游过程中未按承诺标准提供食宿,安排的住宿为一家洗浴中心,入住后洗漱用水浑浊无法使用,未提供自助早餐,且拒不提供旅游票据和保险,拒绝签订旅游协议,刘姓导游(17337055151)声称为了旅行社利益拒绝提供组织该旅游行程的旅行社名称,涉嫌旅游市场的“三黑”“黑中介、黑导游、黑旅行社”。希望相关单位依法予以查处。

来 信 人:李娜
来信日期:2019-10-11
办理情况
办理进度

经商丘市文化市场综合执法支队调查核实: 李娜、陈玉林等四人于10月2日至3日参加了由商丘市友好旅行社组织的赴二郎山、灯台架二日游行程,行程中住宿宾馆与广告宣传的宾馆不一致,且导游对游客提出的问题未给与耐心解释回答,损害了游客权益,游客提出要求赔偿。依据以上事实经过,经市执法支队调解双方达成以下协议: 1、对于导游态度,商丘市友好旅行社总经理高杰向游客代表陈玉林致歉;2、同意赔偿李娜、陈玉林等四人人民币贰佰肆拾元(240.00)。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12110 / 9573
2 市住房城乡建设局 1192 / 1042
3 市公安局 831 / 692
4 市城市管理局 701 / 624
5 市教育体育局 662 / 544
6 市生态环境局 477 / 232
7 市市场监督管理局 474 / 314
8 睢阳区人民政府 467 / 396
9 市民政局 433 / 330
10 睢县人民政府 392 / 317
11 夏邑县人民政府 391 / 338
12 市交通运输局 383 / 297
13 市人力资源社会保障局 334 / 121
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 115
16 虞城县人民政府 235 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 206 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 175 / 144
21 市信访局 152 / 41
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 112 / 181
24 民权县人民政府 98 / 76
25 示范区管委会 78 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 49
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 40
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0