无需申请自动送体验金,无需存款注册秒送18元

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910140248551498主题:关于小作坊生产许可证的问题
来信内容:

尊敬的领导:我是一名返乡创业青年,目前从事农村电商工作。经过两年多的接触和了解,发现老家的变蛋被广大豫鲁苏皖的老乡认可,我准备注册一个品牌,自己掌握技术生产销售。因为前期资金问题,不能做大规模的厂房设备,从小作坊生产入手,请问一下小作坊生产的变蛋能不能从网上销往全国,能不能进入超市零售?办理手续是否简单,费用大概是多少?谢谢

来 信 人:王红彦
来信日期:2019-10-14
办理情况
办理进度

请参照《河南省食品小作坊、小经营店和小摊点管理条例》(2017年12月1日河南省第十二届人民代表大会常务委员会第三十二次会议通过)规定内容 第二十四条  小作坊向商场、超市、单位食堂、餐饮服务单位或者通过网络销售其生产加工的食品,应当提供登记证或者食品检验合格证明文件。

处理单位:市市场监督管理局
处理时间:2019-11-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12384 / 9698
2 市住房城乡建设局 1234 / 1078
3 市公安局 863 / 727
4 市城市管理局 703 / 651
5 市教育体育局 672 / 570
6 睢阳区人民政府 539 / 465
7 市市场监督管理局 512 / 344
8 市生态环境局 486 / 236
9 市民政局 451 / 344
10 夏邑县人民政府 410 / 357
11 睢县人民政府 409 / 333
12 市人力资源社会保障局 403 / 143
13 市交通运输局 398 / 317
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 263 / 228
16 市发展改革委 244 / 118
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 218 / 154
19 柘城县人民政府 202 / 163
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 48
22 梁园区人民政府 150 / 207
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 88
25 示范区管委会 87 / 84
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 48 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 12
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0