无需申请自动送体验金,无需存款注册秒送18元

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201910220354569773主题:宁陵县广播电台存在节目不规范现象!
来信内容:

FM96.5宁陵县广播电台,全天大部分时间段都在播放中老年保健讲座,除此之外放些相声段子以及评书,还有连篇推广生活用品的广告,很少播出呼号,一般情况下只叫个生活广播,只有在放宁陵新闻,才让听众知道是宁陵县台。

而且宁陵县还开设了一个FM97.9唱戏卖药台,推销中老年保健品讲座,还有播放豫剧,跟96.5同一发射台,射出的信号!

相关部门怎么不去查处整改!

商丘地区其他的县都很规范,比如柘城县,鹿邑县,虞城县,夏邑县,都拥有自己的台呼,而且经常报呼号,让听众很快就能确定是哪个台!可是就宁陵县还做不到

来 信 人:卢振
来信日期:2019-10-22
办理情况
办理进度

尊敬的广播听众: 卢振同志,您好! 感谢您对宁陵人民县广播电台FM96.5的收听和关注,根据您所反映的情况,宁陵县文广旅局高度重视,已立即责成广播电台负责同志针对问题逐项落实整改,强化舆论担当意识,并严格按照上级规定规范我们的呼号FM96.5。 党的声音就是我们的航标,群众的呼声就是我们的责任,听众的意愿就是我们的动力。在根据您反应的情况进行工作规范的同时,经技术人员检测,您所反应的FM97.9唱戏卖药呼号,并非我局擅自增设的呼号,也请您再次甄别。同时,我们也会及时将此事报告上级业务主管部门,尽快查处FM97.9非法电台。 信息传播节目质量问题,针对您提出的关于宁陵县人民广播电台节目内容,我们认真落实整改。但是,每个地域的风土人情各有差异,每个地方的经济状况存在落差,电台的节目安排、节目质量都是与众不同的。卢振同志,衷心感谢您对播出节目所提出的问题,我们一定会根据您提出的问题,进行节目调整,并与其他兄弟电台沟通联系,交流学习,取其精华,弃其糟粕,争取把宁陵县人民广播电台打造成为人人爱听,喜欢听的电台。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12126 / 9578
2 市住房城乡建设局 1198 / 1043
3 市公安局 831 / 693
4 市城市管理局 701 / 627
5 市教育体育局 663 / 546
6 市市场监督管理局 480 / 317
7 市生态环境局 477 / 232
8 睢阳区人民政府 468 / 397
9 市民政局 433 / 330
10 睢县人民政府 392 / 319
11 夏邑县人民政府 391 / 338
12 市交通运输局 384 / 298
13 市人力资源社会保障局 336 / 124
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 115
16 虞城县人民政府 235 / 200
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 206 / 134
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 176 / 144
21 市信访局 153 / 40
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 114 / 180
24 民权县人民政府 100 / 76
25 示范区管委会 78 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 50
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 42
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 13
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 17 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0