无需申请自动送体验金,无需存款注册秒送18元

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201911030314413163主题:投诉中国银行未经本人允许办理ETC,怀疑中国银行内部员工泄漏信息
来信内容:
投诉中国银行未经本人允许办理ETC,怀疑中国银行内部员工泄漏信息。 11月2日前往建行办理ETC被告知10月22日在中国银行进行了办理。但本人从未办理过,且没有收到任何提醒及验证信息。怀疑银行员工私自出售信息。
来 信 人:赵超
来信日期:2019-11-03
办理情况
办理进度

处理单位:市工业和信息化局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 已转交 市金融工作局 处理, 限于 2019-11-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:市金融工作局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

11月初已将信访人反映情况转交中国银行商丘分行处置,中国银行商丘分行现反馈:经查询,2019年10月22日商丘中行的所有ETC发行客户中未找到姓名为赵超的客户,通过手机号码查询也查不到该客户信息。对于信访人关于银行泄露客户个人信息的诉求,因不属我单位监管权限内,建议咨询商丘银保监分局(3239300)。

处理单位:市金融工作局
处理时间:2019-11-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12382 / 9680
2 市住房城乡建设局 1232 / 1079
3 市公安局 863 / 725
4 市城市管理局 703 / 650
5 市教育体育局 671 / 569
6 睢阳区人民政府 535 / 463
7 市市场监督管理局 509 / 342
8 市生态环境局 486 / 236
9 市民政局 450 / 345
10 夏邑县人民政府 409 / 356
11 睢县人民政府 409 / 332
12 市人力资源社会保障局 403 / 141
13 市交通运输局 394 / 317
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 261 / 225
16 市发展改革委 244 / 119
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 216 / 149
19 柘城县人民政府 199 / 161
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 145 / 206
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 87
25 示范区管委会 87 / 82
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 48 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0